К 8 Марта в ботаническом саду планируют масштабную женскую программу

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси готовит сразу несколько сюрпризов для минчанок и гостей столицы к Международному женскому дню — от бесплатной фотосессии до мастер-классов по макияжу.


— Культурно-просветительское мероприятие "Весна и совершенство" пройдет в преддверии праздника — 7 марта, — рассказывает заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС НАНБ Елена Сокуренко.  Мы постарались подойти к теме нестандартно и учесть интересы именно прекрасной половины человечества. С таким расчетом, чтобы к самому торжеству женщины уже подошли с отличным настроением. Например, планируется мастер-класс по макияжу, после которого можно будет стать яркой и стильной моделью для профессионального фотографа. Выбор фона для съемок очень широкий — от тропической оранжереи до аллей сада. Благо красивых уголков у нас хватает. Не хотелось бы раскрывать все секреты, но скучать нашим посетителям точно не придется.

В числе прочего в программе праздника предусмотрены традиционные тематические экскурсии, музыкальные номера, а также возможность изучить язык цветов с креативным психологом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter