К 10 годам колонии приговорил суд Круглянского района убийцу 16-летней девушки

Суд Круглянского района вынес вердикт в отношении 20-летнего уроженца деревни Комсеничи, который обвинялся в убийстве 16-летней землячки. Его признали виновным и приговорили к 10 годам колонии усиленного режима.

Напомним: тело 16-летней жительницы деревни Павловичи нашли в заброшенном доме на улице Заречной в деревне Хильковичи вечером 11 марта. Следственно-оперативная группа УСК по Могилевской области и эксперты, прибывшие на место происшествия, обнаружили там следы, ведущие в сторону леса. По ним и вышли на подозреваемого в преступлении. Его задержали в двадцати километрах от Хилькович.

В ходе расследования было установлено, что в день убийства парень освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание за уклонение от призыва на воинскую службу и уплаты штрафа. Тогда он встретился со своей девушкой Альбиной, пара отправилась на прогулку, и в какой-то момент, укрываясь от непогоды, решила спрятаться в заброшенном доме. Трагедия произошла после того, как девушка призналась парню, что собирается завершить отношения. В припадке ревности он задушил ее шарфом.

Как уточняют в пресс-службе Верховного суда, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter