Jeep заявила о скором появлении электрического Wrangler

Компания Jeep анонсировала скорый выпуск электрической версии нового Wrangler. В сети появилась первое фото нового автомобиля. Внедорожник оснастят «зеленой» силовой установкой уже весной, а на рынки машина может отправиться до конца текущего года, сообщает Motor.ru.


Jeep презентует электрический Wrangler во время Easter Jeep Safari в штате Юта. Однако в настоящий момент американская марка может показать лишь концепт, а серийная версия выйдет свет в конце 2021 года или же в начале 2022.

Если судить по первому снимку машины, Jeep решила не экспериментировать с классической внешностью «Рэнглера». Во внедорожнике остался прежний угловатый кузов и дизайн передка, но по всей его ширине растянулась единая диодная полоса, занявшая место оптики и решетки радиатора.

Согласно предварительной информации, электрический Jeep Wrangler получит силовую установку с единственным мотором, несмотря на то, что полноприводным авто часто достается пара моторов. Новинка получит не менее трех батарейных модулей и рамную конструкцию, как и «стандартный» Wrangler.

Фото: Jeep
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter