Jeep показал свой первый электрокар

Глава концерна Slellantis Карлос Таварес показал экстерьер нового электромобиля Jeep. Название модели пока неизвестно. Продажи кроссовера начнутся в первой половине следующего года. Дизайн новинки раскрыли во время большой конференции концерна. Скорее всего, автомобиль будет построен на уже известной по Peugeot e-208 платформе e-CMP, правда, пока о начинке автомобиля представители бренда не сообщали. Об этом пишет Motor.ru


Jeep решил не отходить от своего традиционного дизайна и сделал экстерьер напоминающим традиционные авто с ДВС. Новинка имеет схожую с ними форму крыльев и имитацию решетки радиатора. По своей форме авто напоминает обновленный Compass. 

Свой первый электрокроссовер Jeep оставил без изысканных новшеств. На месте остались обычные зеркала заднего вида и простые колесные диски. Хотя на снимках видна новая оптика с тонировкой, чего ранее Jeep себе не позволял. Все-таки в угоду аэродинамике задние дверные ручки сделаны вровень с кузовом и немного уменьшены решетки радиатора. Клиренс у модели по меркам кроссоверов неплохой.


Видно, что для европейского рынка марка готовит полный переход на электродвигатели. Но пока в модельном ряду есть только гибридные варианты. В 2021-м мы, конечно, увидели электрическую версию знаменитого Wrangler, однако это был всего лишь эксперимент, и полная электрификация этой модели произойдет очень нескоро.

Фото: Stellantis/Motor.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter