"J_Морс" в виртуальном измерении

На концерте группы "J_Морс" молодой композитор Макс Олейников (автор хитов Алексея Хлестова) сказал, что "джейморсовцы" Владимир Пугач и Роман Орлов дают свой последний концерт вместе.
На концерте группы "J_Морс" молодой композитор Макс Олейников (автор хитов Алексея Хлестова) сказал мне, что "джейморсовцы" Владимир Пугач и Роман Орлов дают свой последний концерт вместе. Якобы фронтмен группы г-н Пугач перестал видеть надобность в своем гитаристе Роме, осознав, что в белорусском шоу-бизнесе главное вовсе не музыка. Главное - аранжировки Макса Олейникова. И что каждая FM-станция (даже без предварительного прослушивания) охотно включит в ротацию любые песни Пугача, если Макс слегка поработает над их аранжировками. В этой связи надобность в гитаристе группы отпадает сама собой. Ибо Макс - это знак качества. Вот в чем убеждал меня молодой композитор. А я сочувствовала развалу группы "J_Морс"... Во-первых, это один из самых успешных проектов в уходящем году. Во-вторых, если нашим музыкальным пространством и временем завладеет Макс Олейников (и схожие с ним по духу мастера электронного саунда), у нас наступит такой же коллапс, как и в России: непроходимое господство однообразной "мусипусивщины" в FM-эфире. Наверное, в следующей жизни, когда я стану кошкой, мне будет все равно, кто и как пишет песни. Но сейчас мне есть дело до каждого...

Звоню Владимиру Пугачу: "Это правда?" Солист "J_Морса" явно обрадовался интриге: "Мне, конечно, льстит, что вокруг нашего творческого объединения циркулируют слухи. Но пока Роман Орлов никуда не уходит. И планы "J_Морса" прежние - запись новых песен, их концертное исполнение и выпуск новых альбомов. Возможно, Макс Олейников и придумал какие-то модные фишки для нашей группы, но еще не успел ими поделиться со мной". Вовремя позвонила...

Кстати, друзья, а знаете ли вы, что автор хита "Web-дизайн" Володя Пугач первым в стране выпустил виртуальный диск "100 дорог"? Теперь белорусские пользователи Интернета могут зайти на сайт www.telecom.by и в домашних условиях изготовить себе совершенно бесплатно диск с эксклюзивными записями группы "J_Морс". "Интернет проникает во все сферы нашей жизни и дает нам совершенно удивительные возможности, - говорит Пугач. - Я, например, через Интернет частенько играю в шахматы с партнерами со всего мира. Так что виртуальный диск - это очень естественно".

Приехавшие на презентацию Интернет-сингла в клуб "Реактор" поп-сливки общества растерянно улыбались: от неожиданности, что на концерте белорусской группы соберется столько народу. Вадим Косолапов, лидер группы "Нео", трижды произносил тост за коллегу из "J_Морса". Фронтмен группы "Стокс" показывал тем, кто еще не видел, своих подруг модельного вида. Роман Орлов мило перешептывался с незнакомцем продюсерского типа. И только Макс Олейников поглядывал на компанию с многозначительным и гордым видом, будто у него в кармане вся музыкальная тусовка... Хеппи-энд, друзья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter