Известный белорусский предприниматель погиб в ДТП в Вилейском районе

Предположительно, в автомобиль предпринимателя врезался водитель, выехавший на встречную полосу из-за выбежавшего на дорогу лося.

О смертельном ДТП, в котором погиб белорусский предприниматель Евгений Новоселецкий, сообщил в Facebook председатель высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин.

«Погиб известный предприниматель Евгений Новоселецкий, создатель бизнесов в ритейле и туристического комплекса в Наносах (Нарочь). Мои соболезнования родным и близким», - написал он.

Он также рассказал, что аварию спровоцировал лось. Животное выбежало на дорогу. Один из водителей, пытаясь избежать столкновения с ним, выехал на встречную полосу, где влетел в автомобиль Новоселецкого. От полученных травм предприниматель погиб.

Авария произошла в Вилейском районе 7 января примерно в 16.50 на 58-м километре аавтодороги Минск - Калачи - Мядель, вблизи деревни Илья, сообщил sb.by официальный представитель ГАИ Минской области Сергей Чеботарев.

- 25-летний местный житель на Citroen Xsara Picasso совершил наезд на выбежавшее в непосредственной близости перед транспортным средством дикое животное (предположительно, лося). После этого водитель выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущейся во встречном направлении Skoda Fabia под управлением 47-летнего жителя Мядельского района, - рассказал подробности Сергей Чеботарев.

Водитель Skoda не был пристегнут ремнем безопасности, от полученных травм он скончался на месте аварии до приезда медиков. Погибший судом Мядельского района имел временное ограничение на право управления транспортными средствами, согласно ст. 482 ГПК РБ. Лишен не по линии ГАИ. 

Мужчина, управлявший Citroen, с различными травмами госпитализирован, водительское удостоверение имеет.

Дикое животное на месте аварии не обнаружено. Очевидцы рассказали, что после происшествия оно убежало в лес.

По факту произошедшего проводится проверка.

Фото ГАИ Минской области

Читайте также:

Гомельская госавтоинспекция устанавливает личность водителя, который травмировал собаку и скрылся

В могилевском парке Подниколье насмерть разбился молодой человек

На МКАД Mercedes вылетел с дороги и сбил пешехода. Разыскиваются свидетели

В Логойском районе двое пьяных парней в новогоднюю ночь отправились на елку на самодельной машине


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter