Известный белорусский бренд

Коллекции актуальных, элегантных, добротных, качественных и удобных моделей одежды от ОАО “Элема” всегда востребованы покупателями

Коллекции актуальных, элегантных, добротных, качественных и удобных моделей одежды от ОАО “Элема” всегда востребованы покупателями

Сегодня ОАО “Элема” — одно из передовых предприятий, успешно работающих на рынке. Торговая марка “Элема” широко известна и в нашей стране, и за ее пределами. И в Беларуси, и в Российской Федерации она признана среди лучших брендов женской одежды, об этом говорит товарооборот предприятия и его вклад в развитие района, города и нашей страны в целом благотворно влияющий на ее имидж. Ежегодный объем производства составляет 600—650 тысяч швейных изделий в зависимости от ассортимента и трудоемкости выпускаемой продукции.

Поставки модной и качественной продукции сегодня предприятие осуществляет через постоянно расширяющуюся фирменную торговлю, крупные универмаги, а также сеть дилеров, успешно работающих у нас в республике, а также в России, Украине, странах Прибалтики, Узбекистане, Кыргызстане, Казахстане. Только в прошедшем году в России открыты и успешно работают представительства и дилеры предприятия в Смоленске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Товарооборот от реализации продукции через дилерскую сеть составил семь миллионов долларов, это сорок процентов от общего объема продаж за пределами Беларуси за 2012 год. Также следует отметить, что далеко не каждому предприятию по силам тесно сотрудничать и выполнять качественно и всегда в срок заказы по пошиву женской одежды для ведущих европейских компаний, таких как Gerry Weber, Marks Spenser, SHANI.

Инновации производства

ОАО “Элема” — одно из самых технически оснащенных предприятий легкой промышленности в нашей стране. При изготовлении одежды используется высокотехнологическое оборудование, позволяющее  производить до 3500 изделий в день. Ежегодно на обновление производства предприятие направляет порядка двух с половиной миллиардов рублей собственных средств. В частности, за последнее время была установлена новая транспортная система Kannegiesser, обновлено утюжильно-прессовое оборудование. В начале наступившего года планируется ввести в эксплуатацию уже второй по счету раскройный комплекс Gerber. Следует отметить, что кроме значительного увеличения производительности труда эксплуатация новой техники позволяет предприятию ежегодно экономить до сорока тысяч долларов.

Элегантность классики и моды

В течение 80 лет традиционное направление деятельности предприятия — изготовление женской одежды торговой марки “Элема” (классическая линия). В последние же годы ОАО “Элема” успешно освоило выпуск мужских пальто и полупальто — специальная линия одежды для мужчин с торговой маркой Men’s Line, а также молодежную линию одежды YourLine, постоянно работая над выпуском новых видов модных изделий. Разработка новых моделей — дело не простое. Прежде чем выпустить продукцию, художественным советом предприятия проводится серьезная работа по утверждению моделей одежды. На основе тщательных маркетинговых исследований и анализа результатов оптовых ярмарок, выставок-продаж, в тесном сотрудничестве с предприятиями торговли дважды в год проводятся конъюнктурные совещания, учитывающие мнения, предпочтения, пожелания и вкусы покупателей — конечного потребителя продукции.

“Элема” предлагает одежду всегда актуальных, элегантных, добротных, качественных, удобных и востребованных моделей зимней и весеннее-летней коллекций, полностью соответствующих международному стандарту системы менеджмента качества ISO 9001-2001 по всем трем направлениям. Пальто зимние с отделкой из натурального и искусственного меха; демисезонные пальто; костюмы нарядные, деловые, в т. ч. коллекции юбок и брюк; утепленные куртки с использованием искусственной и натуральной меховой отделки; легкие куртки, плащи. А также широкий летний ассортимент — блузоны, платья, сарафаны, брюки, жакеты выпускаются небольшими партиями, чтобы каждый из нас мог сохранить свою индивидуальность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter