Известный американский рэпер начал сбор денег, чтобы доказать, что Земля плоская

Американский рэпер B.o.B. запустил краудфандинговую кампанию на онлайн-сервисе GoFundMe. На собранные средства он планирует купить несколько космических спутников, а затем запустить их. Он уверен - Земля не круглая. Об этом пишет «РИА Новости».

Музыкант часто ставил под сомнение общепризнанную форму Земли в Twitter. К одному из своих сообщений он прикрепил фотографию себя на фоне заката.

«Города на заднем плане располагаются примерно в 16 милях друг от друга. Где же изгиб? Пожалуйста, объясните это», — спросил он своих подписчиков.

В прошлом году рэпер присоединился к Обществу плоской Земли. Члены клуба доказывают, что Земля вовсе не круглая, а формы диска, как считали наши предки.

B.o.B. планирует собрать 200 тысяч долларов. За первые четыре дня существования проекта удалось собрать около 700 долларов.

«Помогите B.o.B. купить и запустить несколько спутников в космос. Он будет предоставлять вам пошаговое фиксирование событий! Помогите B.o.B. найти изгиб!» — говорится в сопроводительном сообщении на сайте GoFundMe.

Пользователи отнеслись к идее рэпера с юмором. Некоторые просят кого-нибудь помочь ему дойти до края Земли, другие предлагают деньги не на спутник, а на учебу в университете.

Подготовил Максим Вильтовский

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter