Известный фортепианный дуэт отметит в "Белгосфилармонии" 25-й концертный сезон

5 ноября в Большом зале Белгосфилармонии фортепианный дуэт Натальи Котовой-Громовой и Валерия Боровикова представит программу «Нам 25». Откроет вечер музыка Иоганнеса Брамса. 


В исполнении артистов прозвучат Poco allegretto из Третьей симфонии Брамса и изысканные вальсы – «Песни любви» для хора и фортепиано в четыре руки. Следом на контрасте Наталья Котова-Громова и Валерий Боровиков сыграют «Гоголь-сюиту» Альфреда Шнитке из музыки к спектаклю «Ревизская сказка» Театра на Таганке. К слову, благодаря транскрипторскому мастерству Валерия Боровикова театральная музыка Шнитке давно вошла в репертуар белорусского фортепианного дуэта.

Чуть позже к юбилейному вечеру присоединится и Минский струнный квартет (солисты Екатерина Мищанчук, Алеся Тарасенко, Елена Пранович и Никита Кравец). В исполнении этого большого ансамбля прозвучит известная композиция Palladio Карла Дженкинса. Пианистка Наталья Котова-Громова дополняет:

– Мы в равной степени любит классику и авангард, киномузыку и симфонические поэмы. Также исполним в концерте джазовые композиции, в том числе Эрролла Гарнера и Дейва Брубека.

Одним из успешных проектов филармонической жизни последних лет стал Clavier-квартет – четыре пианиста, играющие вместе. Восьмиручные аранжировки пьес латино-американских композиторов Астора Пьяццоллы и Артуро Маркеса завершат этот дивный музыкальный вечер. Компанию Наталье Котовой-Громовой и Валерию Боровикову на сцене составят пианисты Марина Русакова и Сергей Микулик. Также в концерте отметятся еще одни давние музыкальные друзья фортепианного дуэта – артисты Государственного камерного хора Беларуси под управлением Натальи Михайловой.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter