Известные персонажи из белорусской истории будут встречать посетителей Национального историческиго музея 17 ноября

Известные персонажи из белорусской истории, рыцари Великого княжества Литовского и Тевтонского ордена будут встречать 17 ноября посетителей Национального исторического музея Беларуси. Мероприятие запланировано в рамках проекта "Музейные лабиринты"

Известные персонажи из белорусской истории, рыцари Великого княжества Литовского и Тевтонского ордена будут встречать 17 ноября посетителей Национального исторического музея Беларуси. Мероприятие запланировано в рамках проекта "Музейные лабиринты"

"Ожившие" участники эпической битвы при Грюнвальде (при участии клубов исторической реконструкции "Гивойт" и "Корона Запада") наполнят залы музея грохотом мечей и музыкой битвы. Гости перенесутся во времена Великого княжества Литовского и станут непосредственными участниками стародавних танцев, игр и забав, конкурса на лучшее знание поэзии, спиритического сеанса и тренировки по фехтованию. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по скрапбукингу, а также обучиться премудростям клинописи и узелкового письма. Отдельная программа подготовлена и для самых маленьких посетителей.

Проект "Музейные лабиринты", который реализуется до 9 декабря, направлен на популяризацию музеев и отечественной культуры в целом, включает в себя собственно игровое путешествие по музеям и целый ряд интерактивных культурных мероприятий. Игровое путешествие выражается в поиске в экспозициях музеев ответов на вопросы путеводителей, которые получат участники. Правильно ответившие на все вопросы и прошедшие "лабиринты" смогут претендовать на трехдневную поездку в Вену с посещением Музейного квартала, который является самым крупным музейно-культурным комплексом Европы.

В "Музейных лабиринтах" участвуют Музей современного изобразительного искусства, Государственный музей истории белорусской литературы, Национальный музей истории и культуры Беларуси, Государственный литературный музей Янки Купалы, Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа, Литературный музей Петруся Бровки, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Музей истории города Минска, Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры. В ходе проекта перемещаться по ним можно в любой последовательности

Организаторы "Музейных лабиринтов" - Министерство культуры Беларуси и коммуникационное агентство АГТ-Беларусь. Генеральный партнер - МТС.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter