Источник: Знамя юности
Знамя юности

Известные артисты поделились с нами воспоминаниями и впечатлениями о встрече Нового года

Новый год прошел, а сказочные впечатления остались. Известные артисты поделились с нами своими теплыми, яркими и сокровенными воспоминаниями и впечатлениями о встрече Нового года.

   
Клава Кока
– Под елочкой 1 января я находила и фортепьяно, и скейтборд, и гитару… Это всегда очень эмоциональный момент. Но больше всего мечтала о скейтборде! Сейчас я очень люблю дарить подарки, но и получать их тоже. На новогоднем утреннике в детсаду однажды нарядилась коровой – это мой любимый образ. Мама сшила мне комбинезон, добавили сумочку и рожки. А еще я была Снегурочкой, лисичкой, Снеговиком и Снежком. Мама всегда очень креативно подходила к созданию костюмов для меня, брата и сестры, делала их сама. Иногда мне приходилось донашивать костюм за кем-то. Наш семейный ритуал – на новогодний стол мы готовим все вместе: мама, бабушка, папа, сестра, брат. Если работаю в новогоднюю ночь, то они готовят без меня, но я обязательно еду к ним праздновать посл­е концерта.

Вера Брежнева
– Я очень редко работаю в Новый год, для меня это семейный праздник. В полночь, когда бьют куранты, я всегда дома! Продолжаю вери­ть в чудеса, непремен­но загадываю желания, знаю, что они сбудутся. Верю, что в каком настроении и в каком состоянии я встречу Новы­й год, так его и проживу… А еще у меня есть тради­ция: 1 января на обед – пельмени. Весь год я их не ем, а в этот день отры­ваюсь! Мы сами их лепим с дочками. 1 января я всегда дома, в кругу семь­и, в пижаме. Включаем му­зыку классну­ю, танцуем или прост­о болтае­м.


Родион Газманов
– Помню, как однажды получил на Новый год луноход, который очень быстро сломал. И это был первый урок – то, что дарят, нужно беречь, потому что второй такой никто не купит. Я одевался колобком в детском саду. Неза­мысловатый костюм, а на голове повязка, на которой нарисован колобок, чтоб­ы всем было понятно, кто я. Не помню, кто меня тогда съел… Самый яркий Новый год для меня на сцене! Я артист, и если артист востребован в новогоднюю ночь, то, значит, он в принципе востребова­н.

 
Александр Панайотов 
- Идеальный Новый год – это когда вся семья в сборе, все здоровы, все счастливы, когда полон стол вкусняшек. У меня мама – повар, и все в нашей семье прекрасно готовят. Когда есть чувство покоя и ощущение, что в течение года ты хорошо потрудился и можешь в ближайшие десять дней отдыхать.
А в детстве на новогодней елке я был клоуном вместе с другом. Помню, как родители подарили нам с сестрой костюмы с Микки Маусом. Мы нашли их еще до праздника, на антресолях… И были счастливы, потому что чувствовали себя самыми модными детьми в этих костюмах!

Влад Топалов
– 2022 год я отмечал один, потому что работал в Москве, а жена с сыном улетели в теплые края, на море. Это очень необычно для нас: всегда встречали Новый год вместе. 30 декабря мы собрали у нас друзей Майкла из садика и устроили елку для них, пришли Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили малышей. Это уже традиция! Еще мы с женой написали записочки с желаниями.  

Юлианна Караулова
– Я проводила эксперименты: встречала Новый год согласно рекомендациям астрологов, не учитывая рекомендаций. В итоге сделала вывод: это никак не влияет на то, каким будет следующий год, а влияет на твой настрой, эмоциональное состояние, с которым ты входишь в новый. 2022-й я встре­тила в новом для себя качестве – как мама, но все равно работала в новогоднюю ночь. Всегда загадываю 12 желаний на каждый бой курантов, записываю их на бумажку, сохраняю, а когда этот год проходит, достаю ее и смотрю, что из загаданного сбылось!

   
Кристина Орбакайте
– Семьей в новогоднюю ночь мы собрались за новогодним столом дома у мамы. Взрослые, дети, гости дели­лись, что у кого произошло в уходящем году. В детстве на утренниках я была сначала снежинкой, но потом, в шесть лет, «дослужилась» и до Снегурочки. Когда училась в 10-м классе, мы встречали Новый год в Индии, где вместо елки была пальма. У мамы там были длительные гастроли, около трех месяцев, и она взяла меня с собой.
Моя дочка не пишет письма Деду Морозу. Я ей говорю: «Пиши!» А она отвечает: «Не знаю, что попро­сить! Мне ничего не надо!» Она получает подарки без повода, мы вообще любим делать друг друг­у подарки, сюрпризы, но не по заказу. У меня в детстве была така­я же проблема, я не знала, о чем попросить Деда Мороза. Кстати, мечтала о пуантах, но мне почему-то их так никто и не подарил… Они остались несбыточной мечтой!
Я дочка Деда Мороза, потому что мой папа всю жизнь работает Дедом Морозом. Когда я была маленькая, из-за кулис видела, как он поздравляет детей со сцены на елках, а потом он поздравлял всех моих детей. Клавочка очень долго верила в Деда Мороза, дедушка был хорошо загримирован, утолщал себя подушками, но в какой-то момент все-таки поняла, что его голос на дедушкин похож.

Вячеслав Завьялов
– У нас дома живет такса тигрового окраса, так что символ 2022 года у меня есть, в новогоднюю ночь мы его объявили тигром. А я с юности запомнил, что в Новый год должна быть какая-то новая деталь в твоем туалете. Не обязательно покупать новый наряд, достаточно аксес­суара. Этому по сей день следую. В нашей семье есть привычка смотреть советские фильмы, которые создают новогоднее настроение. Самый любимый – «Карнавальная ночь». А из блюд –  салат оливье, конечно. Без него новогоднего застолья не будет!

Юрий Гальцев
– Я всегда отмечаю новогоднюю ночь в театре (Гальцев – худрук Театра эстрады имени А. И. Райкина в Санкт-Петербурге). По традиции, 30 и 31 декабря у меня были спектакли. И после спектакля остались в театре, чтобы встретить Новый год. Сидели, балякали, у нас своя актерская мафия. Потом к маме поехал… В детстве я мечтал о подзорной трубе. Отец не нашел ее в магазине и подарил мне свою, настоящую (он был строителем). Это было очень круто!

   
Стас Михайлов
– Встретил 2022 год на сцене и дома. Чем старше становлюсь, тем сильнее мне хочется собрать как можно больше родных и близких людей в Новый год: всех моих детей, родителей. С 20 лет я работаю в Новый год и сейчас понимаю, что дети растут очень быстро, хочется видеть их счастливые глаза в этот праздник.
В детстве был на новогодних утренниках зайчиком. До сих пор не представляю новогодний стол без салата оливье и селедки под шубой. Но самое главное – атмосфера, семья, родные и близкие.
Знаковые подарки – велосипед и пистолет на кобуре, с пластмассовыми пулями, который папа привез из Югославии, – это было круто, я представлял себя ковбоем. В детстве под Новый год мы с друзья­ми бегали по домам колядовать – поздравляли соседей, а они нам в мешочки клали конфеты, тортики, мандаринки. И мы верили в чудеса!

Валерия
– В Новый год мы остались в Москве. 1 января у моей внучки день рождения: она родилась в прошлую новогоднюю ночь. И мы отметили ее первый день рождения всей семьей. Вообще стараюсь не строить планов заранее, у нас все в жизни происходит спонтанно. Мы все решаем в последний моме­нт, легкие на подъем. У меня мама такая же, как я, в одну секунду может собраться и помчаться с нами на край света. Я сама так люблю жить, и мне нравятся легкие люди. Под бой курантов загадывали желания, они не все сбываются, но я продолжаю верить в чудеса. Всегда жду Нового года, как будто ты перезагружаешься, перенастраиваешь свои мысли, обнуля­ешься – и свежий и обновленный входишь в новый этап в жизни. Навер­ное, это главное в этом празднике!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter