Известная белорусская модель поделилась секретами фотопозирования

Говорят, что позирование перед фотокамерой сродни искусству и дано далеко не всем. Действительно, не все знают правила фотопозировок и именно поэтому стесняются или выглядят в кадре зажатыми. Известная белорусская модель Евгения Катова на своей странице в Instagram рассказала, как выглядеть эффектно перед камерой. 

Фото: pixabay.com

Девушка отметила, что одно из основных правил при фотографировании – всегда обращаться к свету, не прятаться от него. Не важно, будет это естественный свет от окна или же искусственный от прибора. Таким образом можно избежать неудачных теней. 

– Также не бойтесь смотреть в камеру. Если чувствуете себя неловко перед объективом, представьте, что красуетесь перед зеркалом, – посоветовала модель. 

Евгения Катова рассказала, что при позировании в жанре портрета не нужно забывать о руках: 

– Они могут присутствовать в кадре. Также помните, что ваши пальцы должны быть расслабленными, не стоит их широко расставлять.

Чтобы казаться в кадре выше и стройнее, модель рекомендует выставить одну ногу вперед и добавить «больше воздуха» в позу. От прижатой шеи и рук к телу визуально будет создаваться впечатление, что вы толще, отметила она. 

Многими любимое позирование лицом с губами «уточкой» Евгения Катова порекомендовала заменить на обычное ровное дыхание: 

– Попробуйте приоткрыть рот и ровно дышать. Так лицо и губы будут выглядеть более расслабленно и естественно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter