Израильтяне с размахом отмечают 70-ю годовщину образования своего государства (ФОТО)

Израильтяне вчера после захода солнца начали с размахом праздновать День независимости и 70-ю годовщину образования своего государства. Старт торжествам дала церемония зажжения на горе Герцля в Иерусалиме 12 факелов, которые символизируют «12 колен Израилевых». Право зажечь огонь ежегодно предоставляется заслуженным израильтянам, которые смогли добиться успехов в различных сферах, пишет ТАСС.






«В этом году Израиль празднует свою 70-ю годовщину, это 70 лет свободы, 70 лет демократии и 70 лет улучшения мира», - сказал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

День независимости отмечается в Израиле по иудейскому календарю, отсчитывающему дни в соответствии с древней традицией от заката до заката. В нынешнем году празднества растянутся от вечера среды до вечера четверга.

Одна из изюминок торжеств - традиционный воздушный парад. Кроме того, в программе - исполнение одной песни хором всем народом и представителями еврейских диаспор по всему миру, яркий парад огней, песенные конкурсы и много всего другого.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter