Израильские ВВС атаковали террористов в Ливане

Израильские ВВС атаковали террористов...
В ночь на 23 августа ВВС Израиля нанесли точечный удар по объекту ливанских террористов, расположенному около деревни Наамэ, между Сайдой (Сидоном) и столицей Ливана Бейрутом, передает NEWSru Israel со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

Было зафиксировано точное попадание по намеченной цели. Все самолеты, участвовавшие в этой операции, благополучно вернулись на аэродром базирования.

Как подчеркивается в сообщении, удар по цели к югу от Бейрута был ответом на ракетный обстрел израильской территории, осуществленный ливанскими террористами 22 августа. Израильские военные возлагают ответственность за этот обстрел на правительство Ливана.

Точных сведений о последствиях удара израильских ВВС пока нет. О каком объекте идет речь, также неизвестно. Информация уточняется.

Ливанское издание YaLibnan отмечает, что в окрестностях деревни Наамэ находилась база террористической группировки "Народный фронт освобождения Палестины Генеральное командование". 7 августа этого года был зафиксирован взрыв в туннелях около данной базы. В сообщении подчеркивается, что НФОП-ГК поддерживает режим президента Сириии Башара Асада.

Ливанский телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбалле", также утром в пятницу передал, что израильские ВВС атаковали около Наамэ базу боевиков НФОП-ГК.

Напомним, в четверг несколько ракет были выпущены с территории Ливана в сторону Израиля, но ни одна из них не упала на территории страны. По разным данным, три или четыре снаряда, выпущенные исламистами, не долетели до Израиля, а упали в море. По словам представителя Армии обороны Израиля, израильская система противоракетной обороны "Железный купол" перехватила одну из выпущенных ракет: "Три или четыре ракеты выпущены с территории Ливана по Израилю. Одна была перехвачена, остальные упали за пределами Израиля". По некоторым дынным, выпущенные из округа Цур на севере Ливана ракеты "катюша" разорвались в районе Западной Галилеи.

Ответственность за обстрел израильской территории взяла на себя террористическая группировка "Бригады Абдаллы Азама", связанная со "Всемирным джихадом".

После ракетного обстрела Израиль закрыл воздушное пространство в северной части страны. СМИ арабских стран заявили, что израильское командование решило ответить на ракетную атаку, однако руководитель армейской пресс-службы генерал Йоав Мордехай назвал произошедшее "изолированным инцидентом", который может остаться без последствий.

"Хизбалла" по-прежнему не комментирует сообщения о ракетном обстреле израильской территории из южного Ливана. Депутат ливанского парламента от "Партии Аллаха" Хасан Фадлалла заявил: "Мы не осуждаем и не поддерживаем акты, направленные против сионистского врага".

Президент Ливана Мишель Сулейман, находящийся с частным визитом во Франции, осудил обстрел израильской территории, отметив, что действия террористов стали нарушением резолюции 1701 СБ ООН. Сообщения об ответном ударе Израиля Сулейман пока не комментировал. NEWSru.com.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter