Израильские военные задержали более 30 активистов ХАМАС на Западном берегу

Израильские силовики задержали более 30 активистов радикального палестинского движения ХАМАС в ходе рейда к северу от города Рамаллах на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает газета Times of Israel.

Фото носит иллюстративный характер

По данным издания, задержания были произведены после того, как студенты палестинского университета Бир-Зейт собрались посетить в знак солидарности деревню Турмус-Айя, где израильские военные ранее в этом месяце разрушили дом палестинца, подозреваемого в убийстве израильтянина во время атаки с применением огнестрельного оружия на Западном берегу в мае. Газета сообщает, что израильские военные остановили два автобуса, перевозивших около 60 студентов, более половины из которых после проверки были задержаны.

– В ходе совместной операции армии, пограничной полиции и Службы общей безопасности (ШАБАК) десятки активистов ХАМАС были задержаны в районе деревни Турмус-Айя к северу от Рамаллаха. Они состояли в ячейке террористической организации ХАМАС университета Бир-Зейт, а некоторые из задержанных принимали непосредственное участие в террористической активности, включая организацию денежных переводов, подстрекательство и организацию деятельности ХАМАС на Западном берегу реки Иордан. Все задержанные переданы подразделениям безопасности для дальнейшего допроса, – сообщила армейская пресс-служба.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter