Израиль утвердил четвертую дозу вакцины для людей из групп риска с 18 лет

Министерство здравоохранения Израиля одобрило четвертую дозу вакцины от коронавируса для людей в возрасте 18 лет и старше, страдающих сопутствующими заболеваниями и находящихся в группе риска, а также их опекунов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу минздрава страны.


"Генеральный директор министерства здравоохранения Израиля Нахман Аш вечером 26 января одобрил четвертую дозу вакцины для лиц в возрасте 18 лет и старше, страдающих сопутствующими заболеваниями и находящихся в группе риска, а также их опекунов. Решение было принято на основании данных о пользе четвертой дозы вакцины для лиц в возрасте от 60 лет и старше, которые показывают, что защита от заражения в сравнении с третьей дозой возрастает в два раза и в три-пять раз – от тяжелого течения заболевания и госпитализации", – сказано в заявлении. 

– Четвертый укол вакцины будет делаться при условии, что с момента получения третьей дозы прошло четыре месяца, – пояснили в ведомстве. 

По сведениям минздрава Израиля, одну дозу вакцины получили 6,68 млн человек, две дозы – 6,07 млн, три – 4,43 млн, четыре – 611 тысяч. Общая численность населения страны – 9,3 млн человек.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter