Израиль согласился на предложенное перемирие в Газе

Израиль согласился на перемирие в Газе, которое предложили египетские посредники. Сейчас Египет ждет ответа от Палестины, информирует РИА Новости.


Агентство Reuters сообщает:

– Источник в Египте утверждает, что Израиль согласился на предложенное перемирие в Газе. Каир ждет официального ответа Палестины. 

Перемирие может вступить в силу в 20:00 по местному времени (совпадает с минским). Такую информацию агентству предоставил палестинский чиновник.

Как передавал телеканал Extra news, египетские переговорщики на постоянной основе ведут контакты с обеими сторонами конфликта и пытаются убедить их принять шаги по деэскалации.

Армия Израиля 5 августа начала операцию "Рассвет" против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. Израильские военные наносят удары по целям в Газе, в близких к анклаву районах Израиля и в некоторых городах  звучат сигналы воздушной тревоги. 

Сообщалось, что в секторе Газа погибли свыше тридцати человек, порядка 250 были травмированы. По данным ЦАХАЛ, с территории анклава выпустили почти 600 ракет, большинство из них перехватила система ПРО "Железный купол".

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter