Израиль представил новый пистолет

Израильская компания Israel Weapon Industries (IWI) создала новый пистолет, который может стать конкурентом австрийскому «Глоку». Как сообщает портал armyrecognition.com, на выставке Defense & Security 2017, которая проходит в Бангкоке, был презентован пистолет MASADA.

Фото: armyrecognition.com
Под названием MASADA в IWI планируют выпустить серию огнестрельного оружия, первенцем которой стал пистолет калибра 9×19 мм. Новый израильский пистолет выполнен из армированного стеклопластиком полимера, защищённого от воздействия высоких температур.

Ключевыми особенностями пистолета MASADA в IWI называют низкий уровень отдачи и высокую безопасность. Так, в модели используется система предохранителя на спусковом крючке и (опционально) на рукоятке. Мягкий спуск требует усилия 2,5–3 кг. Кроме того, разработчики делают акцент на лёгкой разборке, не требующей нажатия спускового крючка.

MASADA является полностью амбидекстральным (элементы управления продублированы и одинаково удобны для левшей и правшей). В базовом варианте пистолет оснащается съёмными целиком и мушкой с тритиевыми вставками. Длина ствола составляет 10 см (шаг нарезов 1:10), полная длина пистолета – 18,9 см, масса оружия (без магазина) – 650 г. Пистолет должен поступить в розничную продажу в начале следующего года и будет доступен в четырёх вариантах расцветки, передает "Warspot"

Военное обозрение
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter