Израиль отменил 3-дневный карантин и второй тест для привитых "Спутником V"

По прибытии в Израиль туристам больше не нужно отправляться на трехнедельную самоизоляцию и повторно сдавать ПЦР-тест (для привитых "Спутником V"). Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на посольство РФ в Тель-Авиве. 


Власти Израиля начали принимать к рассмотрению при подтверждении вакцинации выданные в России сертификаты о прививке вакциной "Спутник Лайт" в качестве бустерной дозы. 

 –По итогам проведенного при активном содействии посольства России в Израиле очередного раунда консультаций между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и министерством здравоохранения Израиля были скорректированы правила въезда в Израиль иностранцев, привитых российской вакциной "Спутник V". Отменено требование прохождения трехдневного карантина с повторным ПЦР-тестом. Теперь период обязательной самоизоляции для туристов, привитых "Спутником V", завершается по получении положительного результата серологического и отрицательного результата ПЦР-тестов, сданных в аэропорту прилета, и не может превышать 24 часов, – сказано в заявлении. 

– Кроме того, израильскими властями при подтверждении вакцинации принимаются к рассмотрению выданные в России сертификаты о прививке вакциной "Спутник Лайт" в качестве бустерной дозы, – добавили в посольстве, отметив, что "в настоящее время эксперты обеих стран работают над техническими вопросами, связанными с организацией оцифровки, сканирования и взаимного признания результатов серологических и ПЦР-тестов". 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter