Израиль открыл границы для вакцинированных иностранцев

C 9 января в Израиль могут въехать туристы, вакцинированные рядом препаратов, в том числе российский "Спутник V". Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу израильского МИД. 



- С 00:01 (01:01 по минскому времени) 9 января Израиль открыт для вакцинированных иностранцев: теперь они могут путешествовать без разращений на въезд. Но туристы должны предъявить свидетельства о вакцинации или о выздоровлении (только Евросоюза), выданные менее чем за 6 месяцев до вылета. Признанными типами вакцин являются препараты, одобренные ВОЗ и "Спутник V". С момента вакцинации до путешествия в Израиль должно пройти не менее двух недель, - сказано в сообщении МИД. 

Как поснило внешнеполитическое ведомство Израиля, "въезжающие в Израиль, включая израильтян, должны заполнить онлайн-форму заявления о въезде в течение 48 часов до вылета, в том числе декларацию о здоровье, при регистрации предъявить сертификат о прививке, сделанной не позднее шести месяцев назад, отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до вылета". По прибытии в аэропорт Бен-Гурион туристы обязуются "пройти ПЦР-тест и отправиться на карантин на срок до 24 часов или до получения отрицательного результата ПЦР-теста", добавили в пресс-службе, отметив, что "список красных стран отменяется". 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter