Израиль атаковал позиции сирийских войск в ответ на случайный обстрел

По сведениям РИА Новости, стороны обменялись ударами пятый раз за неделю.
Израильские войска атаковали позиции сирийской артиллерии, откуда 1 июля пустили 2 снаряда по контролируемой еврейским государством территории Голанских высот, информировала армейская пресс-служба.

По сведениям РИА Новости, стороны обменялись ударами пятый раз за неделю. Сирийские обстрелы в Израиле расценивают как случайные перелеты от междоусобных конфликтов в государстве. Однако на каждый из них отвечают атакой по позициям правительственных сил.

"В ответ на снаряды, выпущенные ранее по Израилю из Сирии, силы Армии обороны Израиля атаковали позицию артиллерии сирийских военных, откуда велся огонь", — сообщается в пресс-релизе.

Фото: РИА Новости / Михаил Алаеддин

1 июля на севере израильской территории Голанских высот были взорваны 2 снаряда, которые не причинили ущерб.

Израиль придерживается политики невмешательства в сирийскую гражданскую войну. Но еврейское государство также не приемлет нарушений своего суверенитета. В стране считают сирийский режим ответственным за любое посягательство на границы Израиля и принимают соответствующие меры. Об этом заявил после обстрела официальный представитель армии Ронен Манелис.

Перелеты снарядов длятся с конца прошлой недели, одновременно с боями в приграничной провинции Кунейтра. Ответными ударами Израиль, по армейским сводкам, за неделю уничтожил два сирийских танка, грузовик с боеприпасами, крупнокалиберный пулемет, позиции артиллеристов и минометчиков.


Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter