Изобретена зубная щетка, которая чистит все зубы одновременно

Мир увидел первую зубную щетку, которая способна вычистить все зубы одновременно. Проект презентован на краудфандинговой платформе Kickstarter. Разработчики этой инновации в мире предметов личной гигиены ищут спонсоров для того, чтобы такие щетки выпускать массово.


По словам создателей уникальной зубной щетки, у которой уже есть название - CHIIZ, она способна охватить все зубы одновременно. Поэтому необходимость чистить каждый зуб по очереди отпадает. Устройство по форме напоминает боксерскую капу.

Щетка сделана из пластика, на который прикреплены щетинки из нейлона. Она также оснащена маленьким моторчиком, который автоматически запускается после того, как щетка попадает в рот. Щетины расположены в 2 ряда. Щетка самостоятельно занимается чисткой зубов как изнутри, так и снаружи. На нее, как и на любую другую щетку, следует наносить пасту.


Изобретатели сообщают, что весь процесс чистки занимает не больше 30 секунд, но он в разы эффективнее в сравнении с чисткой обычной и электрической щеткой.

Еще один плюс гаджета для зубов - он не ранит десны.

А вот еще одна хорошая новость, особенно для тех, кто любит делать несколько дел одновременно. Руки для чистки зубов не понадобятся. Поэтому во время чистки зубов можно умываться, готовить завтрак или делать прическу.

Если щетка выйдет на рынок, то стоить она будет около 69 долларов.

Напомним, ученые из Калифорнии и Бостона придумали первые инсулиновые таблетки, которые могут доставить нужное количество гормона в кровоток.

Читайте также:

Британские ученые превратили самца мыши в самку, не меняя "его" генов

Ученые разгадали тайну качественного сна

Ученые: занятия на велотренажере "убивают" почки

Ученые нашли новый суперпродукт, который способен оздоровить организм

Ученые создадут бессмертного человека через 10 лет

Ученые признали одиночество главным врагом сердца и сосудов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter