Измерить диапазон и харизму

Выбраны финалисты республиканского детского конкурса «Песня для Евровидения»
Еще свежи впечатления от грандиозного концерта «Беларусь — 12 баллов!», в котором приняли участие артисты, на себе ощутившие атмосферу самого популярного конкурса в Европе, а наша страна уже выбирает исполнителя на детский конкурс «Евровидения» в голландском городе Роттердаме.
Как рассказала член постоянного оргкомитета по подготовке к детскому телевизионному конкурсу песни «Евровидение», исполнительный продюсер Белтелерадиокомпании Людмила Бородина, всего на конкурс представлены 43 заявки. Некоторые начинающие артисты присылали сразу несколько песен. Больше всего претендентов от Минска и Минской области — 18 человек. Жюри пришлось нелегко: из почти полусотни композиций нужно было выбрать всего лишь десять самых-самых. В число счастливчиков попали Кирилл Ермаков (Минск), Алексей Жигалкович (Минск), Антон Земляника (Мозырь), Полина Калофати (Минск), Юлия Азаренок (Минск), Диана Громова (Гомель), Никита Журович (г.п. Лельчицы, Гомельская обл.), Серафима Кузнецова (Витебск), Полина Верас (Минск), Роман Волознев (Минск).
Юным артистам еще предстоит встреча с членами жюри, собеседование, прослушивание и консультации. А имя начинающего исполнителя, который представит нашу страну на детском конкурсе «Евровидение-2007», мы узнаем после гала-концерта. Первый канал будет транслировать его в первой декаде сентября. Выбирать будет не только профессиональное жюри, но и зрители.
Судя по тому, с какой серьезностью подходят к подготовке к этому конкурсу в нашей стране, можно предположить, что не за горами и тот год, когда «Евровидение» будет проходить в Беларуси. Концерт «Беларусь — 12 баллов!», кстати, вполне можно было воспринять как репетицию европейского конкурса песни. Не менее приятным подарком для жителей Беларуси будет концерт «Славянский базар — песни дружбы», который пройдет на «Славянском базаре в Витебске». В Летнем амфитеатре выступят победительница «Евровидения-2007» Мария ШЕРИФОВИЧ (Сербия), группа «СЕРЕБРО» (Россия), Дана ИНТЕРНЕШНЛ (Израиль), Оливия ЛЬЮИС (Мальта), МАРИЯ (Босния и Герцеговина), ZDOB SI ZDUB (Молдова), Тина КАРОЛЬ (Украина), Ажелика АГУРБАШ и, конечно, Дмитрий КОЛДУН. Там мы еще раз услышим его новые песни. Теперь с певцом работает Александр Лунев, который пишет песни для Билана, Киркорова, Баскова. «Он раньше никого не продюсировал, — говорит Дима. — Александр «дорос» до того уровня, когда появляется «свой» артист, а тут я! Главное, ему интересно работать со мной. Это уже много. Во мне ничего менять не будут, оставляют такого «благородного парня».
Дима приедет в Витебск не только для того, чтобы спеть, но и поддержать своего старшего брата Георгия, который представляет нашу страну на конкурсе молодых исполнителей в этом году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter