Изменены размеры суточных и расходов на жилье при командировках за границу

Соответствующее постановление Совета Министров от 24 июня 2020 года № 363 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Фото из архива

Так, для командированных в Австрию суточные увеличены с 60 до 100 евро, а расходы на жилье снижены со 130 до 110 евро. Для командировочных в Азербайджан суточные составят 35 долларов вместо 60, а расходы на жилье — 120 долларов вместо 75. Для Литвы суточные увеличены с 30 до 55 евро, расходы на жилье — с 70 до 115 евро. Для Латвии суточные и возмещение расходов на жилье составляют 60 и 110 евро соответственно вместо прежних 50 и 70 евро.

Суточные для командированных в Украину выросли с 40 до 55 долларов, расходы на жилье составят 105 долларов и не будут дифференцироваться в зависимости от страны. Для России суточные уменьшены с 30 до 25 долларов, расходы на жилье — со 120 до 80 долларов. Отдельные нормативы будут действовать для Москвы, Санкт-Петербурга и нескольких крупных городов. 

Если работник едет в командировку в один день в несколько иностранных государств или городов иностранного государства, размер суточных определяется исходя из наибольшего размера возмещения суточных для одного из этих иностранных государств. 

Ежегодно до 1 марта в Минтруда будут вноситься предложения о корректировке суточных и расходов по найму жилья при командировках за границу с учетом анализа данных Комиссии ООН по Международной гражданской службе о нормах командировочных расходов для сотрудников ООН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter