Изменения в законодательство о лицензировании могут принять в течение месяца

В самое ближайшее время Правительство доработает законопроект о внесении изменений в Указ № 450 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Александр Турчин по итогам совещания Президента с руководством  Правительства:
 
Архивное фото

— Самая главная новость, которую продолжительное время ждет бизнес-сообщество, касается вопросов лицензирования. Глава Государства поддержал подходы, предлагаемые Правительством, даны поручения доработать ряд вещей и оперативно внести на рассмотрение Президенту проект нормативно-правового акта. Нужно устранить  вещи, которые на практике показали, что сегодня являются анахронизмом: это касается перечня видов лицензируемой деятельности и порядка условий выдачи лицензий. Поэтому в ближайшее время доработаем проект и внесем на рассмотрение Президенту, в этом все заинтересованы. Не хотел бы загадывать, но мы поставили задачу и будем надеяться, что в течение месяца документ будет подписан.
 
По словам Александра Турчина, речь идет о проекте указа Президента, который внесет изменения в Указ № 450 "О лицензировании отдельных видов деятельности".  Работа над документом велась достаточно длительное время. В частности,  Декрет № 7 отменил около 15 000 лицензий, приблизительно на такое же количество снизится общее число лицензий после подписания нового документа. В общей сложности, общее количество лицензий стране, благодаря  этим двум  нормативно-правовым актам, снизятся  примерно на 30%. Готовящийся документ предполагает отмену лицензионных требований к медицинским работникам,  чего бизнес-сообщество давно ждет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter