«Изменения своевременны и необходимы». Мнение о проекте Конституции

 "Изменения в Конституции своевременны и необходимы". Такое мнение высказал Александр Солоневич, председатель Брестской областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса:


– За последние годы жизнь внутри страны значительно изменилась. Меняется общество, условия, в которых мы живем и работаем. У нас появились новые возможности и потребности, поэтому внесение изменений в Конституцию являются своевременными и необходимым. Обновленная Конституция определяет будущее государства и каждого из нас. Стабильность общественно-политического и социально-экономического развития современного общества, сохранение истории, традиций белорусского народа – главные приоритеты Основного Закона.

В эти дни встречи с трудовыми коллективами с участием профсоюза работников АПК проходят во всех уголках Брестской области. Наша цель – разъяснить суть изменений, обозначить важность тех или иных поправок для благосостояния наших граждан. В новом проекте достаточно изменений, касающихся вопросов жизни и будущего каждого белоруса. Очень важно, что обновленная Конституция продолжит свою социальную направленность.

Наш долг — прийти на референдум и подтвердить свои намерения по продолжению курса на построение свободного, суверенного, независимого государства.

kurets@sb.by 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter