Измельчал мужик

Красивым женщинам у нас тяжело. В смысле того,  чтобы за ними душевно ухаживали, одаривали подарками, заваливали охапками роз и боготворили

Красивым женщинам у нас тяжело. В смысле того,  чтобы за ними душевно ухаживали, одаривали подарками, заваливали охапками роз и боготворили. Это когда-то из-за прекрасных Елен велись многолетние войны. Например, Троянская. Нынче мужик измельчал…

Если мужчина с толстым кошельком, то больше чем на час женщина ему не нужна. Нет времени. Бизнес не ждет… 

Если попадется чиновник, то и ухаживает он втихаря, и подарки сует тайком, чтобы жена не узнала. Ну а все остальные либо с утра потыхают перегаром, либо у них вообще целый день руки трясутся, либо сами помышляют, как у женщины денег на бутылку вымолить… 

В качестве первого претендента на жениха я выбрала коллегу-холостяка. Вроде одевается прилично. Правда, редко на работе бывает, но в ведомости у него все равно всегда зарплата большая. Пригласила в гости. 

Он пришел без цветов. Но с бутылкой. Не шампанского, а водки. Еще не успел снять куртку, а уже говорит: 

— Рюмки давай! За встречу! 

Принесла я рюмки. Налили прямо в коридоре. Он свою выпил и снова предлагает: 

— Между первой и второй – промежуток небольшой! 

Выпил вторую. 

К столу подошли, когда Бог уже полюбил троицу. Выпили за любовь. Наконец-то перейдем к делу, обрадовалась я. Но он заметил, что у меня в серванте стоит коньяк. Тут же бутылку взял, словно хозяин в доме, открыл ее и начал с «плодотворного сотрудничества». 

Я, конечно, была не против сотрудничества, но плодов уже не дождалась. На диван завалился форменный труп. И, похоже, надолго. Не дождался даже «на посошок»… 

В общем, ничего не получилось… 

Но мне почему-то хотелось верить, что все-таки остались у нас более-менее нормальные мужчины, хотя бы и в мизерных количествах. И одного такого я, похоже, отыскала. Снова пригласила к себе, уверенная в своих способностях ставить жизненные спектакли по собственному сценарию. 

Он приехал с пышной большой розой, пахнущей французским дезодорантом, и даже в начищенных туфлях, что в наше время (особенно в моем окружении) встречается весьма редко. 

Шампанское я купила сама, накрыла стол. Но, едва переступив порог, он первым делом бросился к окну. Оказывается, чтобы посмотреть, видна ли его новая машина. Не увидев ее, сломя голову выбежал из квартиры. 

Потом вернулся и гордо показал мне свой шестисотый «мерседес», припаркованный под самым окном. 

Открыли шампанское. Думала, может, выпьет, раскрепостится. А он лишь пригубил бокал: вдруг машину придется на охраняемую стоянку перегнать? 

Включила музыку, начали мы танцевать. Я его все ближе к дивану увлекаю, а он упорно меня к окну ведет, чтобы свой «мерседес» видеть. Тут я сделала вид, что жарко стало, две верхние пуговицы в кофточке расстегнула, говорить шепотом начала. Наклонился он ко мне, чтобы лучше слышать, и, похоже, природа начала брать свое… 

Расслабилась я уже, как тут за окном автосигнализация сработала. Оттолкнул он меня — и опять на улицу. Наконец, вернулся и выдохнул с облегчением: «Не моя…» 

…Третье знакомство произошло на улице. Неожиданно. Проходивший мимо высокий стройный мужчина случайно зацепился за мою сумочку, и я уронила ее на асфальт (это уже потом я узнала, что существует такой оперативный метод знакомства). 

Мужчина рассыпался в извинениях, вынул из кармана выутюженный носовой платок и тщательно вытер мою сумочку. В качестве компенсации за причиненные неудобства пригласил в бар на чашечку кофе. Я согласилась. Очень уж респектабельно выглядел мой новый знакомый. 

Когда вышли из бара, было уже поздно, и он, как истинный джентльмен, вызвался проводить меня домой. Жила я далеко, и он остановил такси.

Не желая оставаться в долгу, я пригласила его к себе на бокал шампанского. Он очень охотно согласился. Потом все продолжалось так, как я и представляла… 

Он нежно гладил мою грудь, его рука скользила все ниже и ниже, как вдруг из пиджака, висевшего на стуле, донесся сигнал мобильного телефона. Мелодия была знакомой: «Наша служба и опасна и трудна…» (Такие песни мобильников я уже слышала в милицейских кабинетах.) 

Он резко вскочил, схватил трубку и через несколько секунд мрачно сказал: 

— Блин! Опять тревога! 

И стал поспешно одеваться… 

Да, измельчал мужик. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter