Издательский дом «Беларусь сегодня» представил ряд книжных новинок совместно с издательством «Беларусь»

Сегодня издательство «Беларусь» представило книги Андрея Муковозчика «Революция мокрых штанов», «Корни и корнееды», а также новое издание книги «Преступления Польши и Литвы против беженцев: факты и свидетельства». В презентациях участвовали сотрудники издательского дома «Беларусь сегодня» Людмила Гладкая и Максим Осипов.





Издательство «Беларусь» проведет десяток презентаций в рамках XХIХ Минской международной книжной выставки-ярмарки. До 27 марта будут организованы творческие встречи с авторами книг и редакторами издательства «Беларусь» и издательского дома «Беларусь сегодня».




Сергей Пешин, директор издательства «Беларусь», сделал небольшой обзор изданий, которые читатель может полистать и приобрести на действующей выставке «Река времени Батьковщины»:

– Мы старейшее и крупнейшее издательство страны, поэтому положение нас обязывает выпускать достойные книги. Запланированы на центральной площадке презентации книги «Рижский мир 1921–1953. В судьбе белорусского народа».


Также состоится экспозиция книг очень популярной серии «Славутыя мастакі з Беларусі». Много будем говорить о проектах, посвященных участию белорусов в важнейших сражениях Великой Отечественной войны: «Отстоим Волгу-матушку», «На Невских рубежах», «Белорусы на Смоленских рубежах», «Сыны Беларуси в боях за Москву».  


Приглашаем любителей истории на встречи с книгами «Война 1812 года. Раритеты музеев Беларуси» и «Глубокское гетто» из серии «Беларусь. Трагедия и правда памяти». Считаю, интересным будет и знакомство с изданием «Они были первыми. Депутаты Верховного Совета БССР первого созыва» из серии «Беларусь помнит. Во имя жизни и мира». Новинкой станет спортивное издание «Александр Прокопенко. Народный футболист» с участием авторов. А представлять книгу будет Дмитрий Прокопенко – cын известного советского полузащитника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter