Издательский дом «Беларусь сегодня» и казахстанская газета «Егемен Қазақстан» заключили соглашение об обмене информацией

20 декабря заключено Соглашение об обмене информацией между Учреждением Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня» и АО «Республиканская газета «Егемен Қазақстан».
 
Заложенные в документе договоренности позволят ведущим печатным СМИ двух стран наладить более тесное практическое взаимодействие в части партнерского обмена контентом и публикациями, обучения журналистов, организации совместных медийных мероприятий.
 
Соглашение об обмене информацией подписали со стороны Учреждения Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня» первый заместитель директора – главного редактора Михаил Лебедик, со стороны АО «РГ «Егемен Қазақстан» первый заместитель председателя правления Владимир Курятов.
 
– Сегодня крайне важно получать достоверную и актуальную информацию из первоисточника, а не за счет ретрансляции через медиа из третьих стран, – подчеркнул Михаил Лебедик. – Используя колоссальные информационные возможности и площадки двух сторон, мы будем стремиться к тому, чтобы жители Казахстана больше узнали о развитии Беларуси, ее созидательной и миролюбивой политике, международных инициативах и вкладе в интеграционное сотрудничество на евразийском пространстве. Уверен, что и белорусскому читателю будет интересно узнать больше о Казахстане – важном политическом и экономическом партнере нашей страны.  

– Подписанное Соглашение открывает хорошие перспективы для сотрудничества и обмена опытом, – отметил Владимир Курятов. – В частности, нам интересен опыт газеты «Беларусь сегодня» в том, как она адаптируется к непростой ситуации на рынке СМИ в условиях развития интернета и социальных сетей. Как идет трансформация издания, насколько своевременно осуществляется доставка газет в сельскую глубинку? Может быть, нашим коллегам интересен опыт Казахстана. Думаю, подписанное Соглашение пойдет на пользу и нашим газетам, и нашим читателям.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter