Издалека долго...

Людмилу Зыкину спасают врачи Северной Кореи
Людмилу Зыкину спасают врачи Северной Кореи

Народная артистка СССР Людмила Зыкина проходит курс лечения в Пхеньяне, куда ее пригласил лично лидер КНДР Ким Чен Ир. Он пообещал Людмиле Георгиевне, что его лучшие врачи вернут ей здоровье в самые короткие сроки.

Весной 2007 года состояние 78–летней Людмилы Георгиевны резко ухудшилось: боли в тазобедренном суставе были такими сильными, что она почти перестала ходить. Ложиться под нож Людмила Георгиевна долго не соглашалась. При сахарном диабете, которым она страдает, любое хирургическое вмешательство могло привести к серьезным осложнениям. На операцию народная артистка согласилась, только когда оказалась в инвалидном кресле. На замену сустава Людмилу Георгиевну смог уговорить лишь Ким Чен Ир. Руководитель Северной Кореи является большим поклонником и другом российской звезды и очень беспокоится за состояние ее здоровья. После тщательного обследования в лучшей клинике Пхеньяна при военном госпитале корейские врачи поставили народной артистке Людмиле Зыкиной неутешительный диагноз: нарушение кровообращения в результате сужения сосудов. Ситуация была настолько серьезной, что на ногах великой певицы образовались трофические язвы. Никакие примочки и лекарства, прописанные столичными врачами, не давали положительных результатов.

Людмилу Георгиевну положили в отделение сердечно-сосудистой хирургии. О том, что Людмила Зыкина является великой певицей, врачи клиники не знают — для всех она просто гостья вождя. Лечение дает видимые результаты: певица начала ходить и выезжать на прогулки в горы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter