Избраны спикер и вице-спикер Молодежного парламента

Сегодня в Минске на первом заседании Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Беларуси избраны его руководители.

Тайным голосованием председателем Молодежного парламента избран Макаревич Егор Андреевич — заместитель начальника отдела реализации международных проектов Главного информационно-аналитического центра Министерства образования, магистрант Белгосуниверситета. В кратком слове он поблагодарил всех и отметил:

— Это очень ответственная должность. Но я уверен, что мы вместе сможем реализовать все наши уставные задачи.

Аналогичным тайным голосованием заместителем председателя Молодежного парламента избран Полякевич Никита Валентинович  — корреспондент ЗАО «Второй национальный телеканал» (телеканал ОНТ), студент Белгосуниверситета.

Всего в этот консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах, от областей и столицы вошли 70 молодых людей в возрасте от 18 до 31 года. Гендерный состав Молодежного парламента сбалансирован: в первом его созыве — 35 юношей и столько же представительниц прекрасного пола. При этом в возрастной структуре доминируют те, кому от 26 до 31 года. Большая часть членов Молодежного парламента входит в категорию работающей молодежи. В составе будут работать также 20 студентов учреждений высшего и 1 учащийся учреждения среднего специального образования.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter