Избраны председатели Постоянных комиссий Совета Республики

На первом заседании Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва избраны председатели Постоянных комиссий. Сенаторы голосовали открыто. 

Заместитель директора — руководитель Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси Сергей Сивец избран председателем Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству. 

Председателем Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам стала начальник главного управления Министерства финансов по Минску Татьяна Рунец. Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович будет руководить Постоянной комиссией по образованию, науке, культуре и социальному развитию. 

Председателем Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению избран член Совета Республики Михаил Русый, по международным делам и национальной безопасности — Сергей Рачков. Напомним, что они были направлены в верхнюю палату Парламента по президентской квоте. Такое решение вчера принял Глава государства. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter