Избранный вице-президент США появилась на обложке Vogue. Съемка вызвала скандал

Камала Харрис стала первой женщиной и первой темнокожей персоной на посту вице-президента США. Она же и стала лицом февральского выпуска американского Vogue, только вот результатом фотосессии были довольны не все. Как выглядела первая модная обложка для политика и почему она пришлась непо душе пользователям сети, рассказываем.  


Всего издание выпустило две обложки. По традиции в печать пойдет только одна из них, вторая будет доступна лишь в интернете.
 
На первой полосе для печатной версии Харрис позирует в полный рост в светло-черном пиджаке, на тон темнее черных брюках и белой футболке. На ногах политика черные кеды, а дополняют образ различные украшения. Для второй обложки Камала надела более строгий светлый костюм. 


Автором снимков выступил фотограф Тайлер Митчелл, который ранее снимал обложку для Vogue с Бейонсе. 

После публикации журнала пользователи в сети принялись активно обсуждать образ избранного вице-президента. Одних возмутило, что Харрис предстала в несуразных нарядах на сильно драпированном фоне, другие же раскритиковали издание за то, что он «осветлил» лицо темнокожей Харрис. 

К слову, в самом интервью, которое правая рука Байдена дала Vogue, сказано, что женщина сама подбирала образы для съемки.
 
Однако на этом скандал не закончился. Чуть позже оказалось, что Харрис и ее команда недовольны выбором фото на обложку.
Изначально в качестве основной был выбрано портретное фото в светлом костюме, а более неформальный снимок должен был быть внутри журнала. Представители вице-президента даже попросили снять тираж с печати, однако выпуск все равно вышел. 

В свою очередь, редакторы Vogue сообщили, что им нравятся работы фотографа, а более неформальное фото Камалы показывает живую и подлинную сущность политика.

К слову, жена бывшего президента США Барака Обамы Мишель оценила фотосессию и сказала, что Харрис – это женщина, которая точно знает, что делает. 

Фото: vogue.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter