Избранное. Издание второе

Из шуток, не попавших в эфир, сделают новое шоу
Из шуток, не попавших в эфир, сделают новое шоу

Шоу выходного дня — особый жанр. Несмотря на внешнюю простоту, все знают, что для такого шоу нужны «всего лишь» непринужденная атмосфера, остроумный ведущий и эффектные декорации, — результат чаще всего получается скучный. Очередную попытку «взбодрить» эфир предпримут на Первом канале. 17 июня здесь состоится премьера новой музыкально–юмористической программы «Вот так шоу!». Главной «смешной» силой выступят звезды белорусской эстрады и КВН.

Программа обещает стать еженедельной. Летом телезрители увидят первый блок проекта. Продолжение — в новом телесезоне.

Директор дирекции музыкальных и развлекательных программ Белтелерадиокомпании Денис Шпитальников так определил сверхзадачу шоу: «Далеко не все лучшие шутки в исполнении кавээнщиков попадают в эфир из–за нормированного хронометража. Теперь у телезрителей появится уникальная возможность увидеть то, что остается «за кадром» КВН, хорошие оригинальные шутки».

Авторы утверждают, что новая программа будет принципиально отличаться от привычных юмористических проектов. Ее формат — клубная вечеринка, где звездные гости добровольно становятся объектами пародий. Конечно, даже младенец заметит, что такой ход уже давно обкатан проектом «Комеди клаб». Но главное отличие нового шоу заключается в том, что сначала на сцене будет выступление звезд, а затем — пародия на тот же номер. Хозяин вечеринки, автор проекта и ведущий — председатель правления молодежного общественного объединения «Белорусский КВН» Андрей Муковозчик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter