Избивший милиционера мужчина приговорен к году лишения свободы

Год лишения свободы — такой приговор вынес суд 51-летнему жителю Большого Кудина Белыничского района, который избил сотрудника милиции. 

Старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Юрий Данилов напомнил, что фигурант в момент нападения был изрядно пьян:

— Сельчанин погостил у своего знакомого в Могилеве. А после того, как покинул гостеприимный дом, заснул на скамейке прямо у подъезда.

Кто-то из жильцов набрал 102.  Прибывший по сигналу участковый инспектор «уставшего» от возлияний гражданина доставил в ближайший опорный пункт. Задержанный неожиданно набросился на милиционера, ударил стулом по голове. А потом обхватил за шею и уже рукой стал наносить удары в голову. Сотрудник милиции все-таки сумел уложить напавшего на него сельчанина на пол и надеть на него наручники.

Позже прибывшие по тревожному сигналу медики оказали пострадавшему помощь. Как оказалось, импульсивный товарищ, кроме того, порвал инспектору и форменный китель. Теперь у несдержанного гражданина будет время подумать над своим поступком. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Здесь драчуна также будут лечить и от алкоголизма. Приговор уже вступил в законную силу.

Svet.markova@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter