Избиратели должны видеть реальную отдачу от работы избранных депутатов

Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, выступая перед депутатами на семинаре в Овальном зале. Он подчеркнул, что Парламент ожидает достаточно напряженная работа на международной арене. Основная цель этой работы — обеспечение максимальной результативности международной парламентской деятельности депутатов.


— Зарубежные коллеги выражают заинтересованность в скорейшем формировании рабочих групп и постоянно действующих делегаций в международных организациях для продолжения совместной работы по развитию двустороннего и многостороннего сотрудничества. Комиссией по международным делам подготовлены конструктивные предложения по организации этой работы. Важно завершить ее вместе с Советом Республики до конца января, — сказал Владимир Андрейченко.

Он также напомнил, что в феврале пройдет зимнее заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В ближайшее время планируется проведение мероприятий по линии Межпарламентского союза по СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, других межпарламентских организаций.

— В своей международной деятельности депутатам стоит нацеливаться не только на развитие профессиональных и политических контактов. В центре внимания должны быть также вопросы реализации экспортного потенциала нашей страны, привлечения иностранных инвестиций, защиты и продвижения национальных интересов. При наполнении международного сотрудничества конкретными проектами следует активно задействовать не только организации республиканского уровня, но и не забывать о предприятиях и организациях в своих регионах. Избиратель должны видеть реальную отдачу от работы избранных депутатов, — подчеркнул Владимир Андрейченко.

По его словам, необходимо завершить начатую в прошлом созыве работу по получению статуса наблюдателя для Национального собрания Беларуси в Парламентской Конференции Балтийского моря и Панафриканском парламенте. Это позволит еще больше расширить географию наших контактов и продолжить наращивание практического взаимодействия со странами этих организаций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter