На Брестском хлебозаводе выдвинули кандидата в Парламент

Избиратель ждет инициатив

Трудовые коллективы Брестской области продолжают выдвигать претендентов на депутатские мандаты. Как рассказала заместитель начальника отдела организационно–кадровой работы Брестского облисполкома Ольга Демко, собрания уже прошли в 24 организациях и предприятиях. Своих кандидатов, в частности, предложили медики областной больницы и роддома, работники брестского предприятия «Коммунальник», Березовского сыродельного комбината, ОАО «Остромечево».


Собрание на ОАО «Берестейский пекарь».

Пока что потенциальные парламентарии, заручившись от коллег поддержкой, получают первые напутствия. Например, работники ОАО «Берестейский пекарь», где также прошло собрание трудового коллектива по выдвижению кандидата, говорили о новых рабочих местах, росте зарплаты, повышении качества и доступности здравоохранения.

Кстати, претендент на депутатский мандат, которого выдвинули единогласно, коллективу знаком. Поэтому и разговор был доверительным и откровенным.

Юрий Головко, начальник отдела маркетинга и сбыта, считает, что без жесткого контроля качества продукции нарастить экспорт будет сложно:

— Во внешней торговле наше предприятие сделало большой рывок. Мы сегодня поставляем товары в Россию, Украину, Германию, Грузию. Для этого нужно было внедрить все современные системы и стандарты. Но немаловажную роль играет и человеческий фактор. Сейчас в оборот прочно входит выражение «диктатура технологий». Поэтому надо подумать, как поощрять и людей, и предприятия в целом за качественную продукцию.

А начальник цеха Елена Кузьминчук, которая работает на предприятии 37 лет, считает, что законодателям надо уделить внимание молодежи:

— С жильем, особенно в малых городах и на селе, есть вопросы. Знаете, как молодой семье сложно построиться! У вчерашних выпускников, естественно, нет денег, чтобы внести первый взнос. Это надо как–то поправить!

КСТАТИ

В Брестской области уже аккредитованы 30 наблюдателей за выборами. Непосредственно в областном избиркоме получили аккредитацию 4 наблюдателя. Также продолжают свою работу 55 из 57 зарегистрированных инициативных групп по сбору подписей избирателей. Две инициативные группы — в Брестском–Западном и Барановичском–Восточном округах — прекратили свою деятельность.

alexbresta@gmail.com

Фото автора.

Советская Белоруссия № 143 (25025). Четверг, 28 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter