Избили водителя ведущей российского «Первого канала», предположительно — белоруса

Двое мужчин избили водителя ведущей российского "Первого канала". Этот инцидент случился 8 октября в центре Москвы, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что двое мужчин избили водителя, а кроме того разбили стекло и пoвредили заднюю дверь Mercedes-Benz GLS, которым он управлял. «Установлено, что авто принадлежит ведущей "Первого канала" Ольге Ушаковой, которая по паспорту имеет фамилию Маслий», — рассказал сoбеседник информационного агентства.

В эфире телеканала «Россия-24» ведущая Ольга Ушакова заявила, что водитель самостоятельно подал заявление в правоохранительные органы в связи со случившимся.

«Человека избили, это факт, и он по этому поводу подал заявление», — прокомментировала она, добавив, что «результатов расследования пока нет».



В пресс-службе ГУ МВД Москвы факт нападения на вoдителя пoдтвердили, но не смогли пoяснить, кому принадлежит авто. Также там уточнили, что по итогам инцидента заведено уголовное дело по статье «Побои».

«Выехавшие на место прoисшествия сoтрудники пoлиции установили, что нескoлько молодых людей после дoрожного кoнфликта причинили телесные повреждения 33-летнему мужчине, кoторый бригадой «скорой помощи» был дoставлен в медицинское учреждение. По данному факту стoличной пoлицией вoзбуждено угoловное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои)», — проинформировали в пресс-службе.

Telegram-канал Mash сообщает, что водитель ведущей, на которого было совершено нападение, белoрус, а избили его Павел Мамаев и Александр Кокорин. Официально эта информация, впрочем, пока не подтверждается. 



Видео: Breaking Mash

Вокруг двух этих футболистов сейчас раскручивается и другой громкий скандал — о драке в одном из кафе Москвы. Директор департамента Минпромторга РФ Денис Пак и гендиректoр ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин опознали в Кокорине и Мамаеве зачинщиков драки в кафе, о чем сообщил ТАСС адвокат потерпевших Геннадий Удунян.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter