Из жизни «золотой молодежи»

Очередной скандал, связанный с сыном украинского президента Андреем Ющенко, раскручивается в Киеве
Очередной скандал, связанный с сыном украинского президента Андреем Ющенко, раскручивается в Киеве. Украинские СМИ — газета «Сегодня» и сайт «Обком» — сообщили, что охранник А.Ющенко прострелил бедро прокурору прямо на улице. Вчера последовали комментарии официальных лиц, которые, однако, дают весьма туманный ответ на простой вопрос: что же все–таки случилось?

История произошла в прошлую пятницу. Итак, «Обком» пишет: «Как сообщает источник, 19 мая 2006 года примерно в 21.00 прокурор Бориспольской межрайонной прокуратуры Киевской области Кузовкин Александр Владимирович в автомобиле проезжал по ул. Льва Толстого в г. Киеве. Машину прокурора («Опель». — Авт.) с нарушением правил дорожного движения обогнал и подрезал автомобиль BMW 3–й серии, государственный N ВМ 513 44 КТ. После того как прокурор А.В.Кузовкин несколько раз посигналил нарушителю, автомобиль BMW остановился и из него вышло два человека — Андрей Ющенко (сын президента Украины) и неустановленное лицо, вероятнее всего, — охранник Андрея Ющенко.

Прокурор, также выйдя из своей машины, увидел и узнал сына президента Украины. Прокурор представился, назвал свою должность и сделал замечание Андрею Ющенко о нарушении им правил дорожного движения и создании аварийной ситуации на дороге. В ответ на замечание Андрей Ющенко в грубой форме пообещал прокурору, что завтра тот будет сидеть в тюрьме, где его «опустит» лично один из заместителей генерального прокурора. Перепалка между прокурором и сыном президента завершилась тем, что Андрей Ющенко два раза ударил прокурора в лицо, а сопровождавший Андрея Ющенко человек выстрелил в прокурора из пистолета, прострелив ему бедро».

Информационный портал «proUAcom» вчера процитировал заявление ЦОС ГУ МВД в Киеве: «Никакого отношения ни к президенту, ни к другим должностным лицам этот автомобиль (BMW) не имеет». Также ЦОС сообщает, что по описанию водитель БМВ похож на лицо кавказской национальности 40 — 50 лет. Он скрылся с места происшествия и его местонахождение устанавливают.

В то же время в генпрокуратуре отметили, что никакого исключения происшедшему не делается: «Мы ни с чем это не связываем. Бытовой случай, который может произойти с любым гражданином».

В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter