«Из жизни стихийного рынка»

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Рэспублiкi». Дискуссируйте, комментируйте, спорьте! Каждое мнение для нас важно.

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Рэспублiкi». Дискуссируйте, комментируйте, спорьте! Каждое мнение для нас важно.

«Из жизни стихийного рынка»

Десятки людей соорудили себе прилавки из пустых ящиков и завлекают покупателей.

Елена БЕГУНОВА, «Р» за 29 июля

— Если человек покупает тающие на солнце мясные изделия, как в этом рассказе о стихийном рынке в Витебске, то он совершает преступление против себя и своих близких. А если я возьму у бабушки пучок укропа или аккуратно разложенные на целлофане лучок с петрушкой, то что в этом плохого? Бабушки, которые работают в своем районе, дорожат репутацией, поэтому вся зелень у них в аккуратных пучках, и они никогда не разложат товар на земле. На мой взгляд, таким старательницам надо благодарность объявить, а не наказывать за торговлю не по правилам.

Домохозяйка, г. Пинск

— Наконец-то нашел подтверждение своим мыслям. За этими бабушками — божьими одуванчиками, которые непосредственно занимаются продажей продукции, стоят серьезные организаторы трафика. Поэтому и не искореняется такое явление. А многих реализаторов не очень огорчают штрафы, которые им выписывают.

Павел, г. Несвиж

— Побольше культурных мест для торговли излишками сельхозпродукции — и вопрос будет решен. А пока бабушек прогоняют и так далее, они будут пристраиваться со своим нехитрым товаром в любом месте, лишь бы подальше от стражей порядка. А купить пучок редиски прямо у дома, согласитесь, удобно.

Антонина СОЛОВЕЙ, г. Гомель

* * *

«От души помахали мечами и топорами»

Неосознанная тяга к романтике — благородным рыцарям и прекрасным дамам — живет в каждом из нас. Это в очередной раз доказал исторический фестиваль «Рыцарский фест».

Ирина МЕНДЕЛЕВА, «Р» за 29 июля

— Хотел побывать на мстиславльском фестивале, да не получилось. Завидую! Увидеть, как происходит захоронение останков древнего рыцаря, — об этом можно только мечтать. К нам едут любители старины из разных стран! И мы интересуемся своей великой историей. Это радует.

Леонард, г. Минск

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter