Из жизни любителей раритетов

Участковый инспектор задержал двух похитителей экспонатов из Бегомльского музея народной славы
Участковый инспектор задержал двух похитителей экспонатов из Бегомльского музея народной славы

В четыре часа утра в воскресенье младший участковый инспектор Докшицкого РОВД Сергей Махмудов находился на дежурстве. Проезжая на «уазике» по пустынным улицам городского поселка Бегомль, он заметил двух мужчин, которые несли большие сумки. Парочка показалась ему подозрительной. Когда же один из мужчин, завидев милиционера, бросился наутек, старшина понял, что здесь что–то нечисто.

Сначала он задержал менее расторопного мужика и сдал его дежурившим на перекрестке коллегам из «Охраны». Затем Махмудов вернулся и разыскал второго беглеца. Противник бросился на него с монтировкой, но тренированный старшина не сплоховал: скрутил злоумышленника, даже не применяя табельного оружия.

Задержанными оказались жители Гродно. Оба — ранее судимые. Причем один из них буквально месяц назад освободился — отбывал 12–летний срок за разбойное нападение. В сумках гродненцев обнаружены два немецких штык–ножа, кортик с ремнем, карманные часы, портсигар, 20 медалей времен Великой Отечественной войны, а также немецкие бинокль, китель и гимнастерка... Все это — экспонаты Бегомльского музея народной славы. Ведется следствие, которому еще предстоит разобраться в нюансах ночного ЧП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter