Из-за птичьего гриппа Минсельхозпрод ограничил ввоз птицы из Кореи

Из-за птичьего гриппа Минсельхозпрод ограничил ввоз птицы из Кореи
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора сообщил со ссылкой на Международное эпизоотическое бюро, что в провинции P`yongyang-si Кореи зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом H5N1, сообщается на сайте ведомства.

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора сообщил со ссылкой на Международное эпизоотическое бюро, что в провинции P`yongyang-si Кореи зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом H5N1

В связи с этим с 18 апреля введены временные ограничения на ввоз в нашу страну из указанной провинции мяса птицы, инкубационного яйца, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца. Также не разрешен ввоз живой птицы, диких, зоопарковых и цирковых животных. Запрет распространяется также на ввоз охотничьих трофеев (пернатая дичь), пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов растительного происхождения, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птицы.

Все ранее выданные разрешения на ввоз в страну вышеуказанных товаров из провинции P`yongyang-si КНДР отменяются.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter