Из-за пандемии число новых охотников в Беларуси выросло практически вдвое

Такими данными в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» поделился начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Александр Козорез.


Эксперт отметил, что по разным причинам в мире наблюдается тенденция на снижение числа охотников. По его информации, до 2020-го в Беларуси ежегодно появлялось около 1100–1200 новых охотников. Однако в прошлом году ситуация изменилась из-за пандемии коронавируса.

– В прошлом году из-за пандемии мы получили практически две тысячи новых охотников. Стремление проводить время на природе за мужским занятием в особенности привлекло людей, когда они были ограничены в передвижении (имеется в виду выезд за пределы Беларуси. – Прим. ред.), – объяснил представитель Минлесхоза.

В ток-шоу «Будни» предметом обсуждения становятся актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ. В программу интегрированы новости, вызвавшие резонанс в социальных сетях и обществе, комментарии экспертов, обзор свежей прессы и телеграм-каналов, информация о ситуации на дорогах и курсах валют, прогноз погоды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter