Из-за мороза в некоторых школах Минского района отменят занятия

Из-за морозов в некоторых школах Минского района родителям предложили оставить детей дома, сообщает БЕЛТА.


Пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая рассказала, что в Минском районе сегодня в 7:00 было 25 градусов мороза и ниже. Это самые низкие температурные показатели в регионе.

– В связи с этим занятия в некоторых школах отменены, – отметила представитель ведомства.

Кроме того, в главном управлении по образованию Миноблисполкома добавили, что учреждения образования столичного региона работают в штатном режиме, но родители могут оставить ребенка дома.

– Если кто-то не привел ребенка в школу, то это на усмотрение родителей. Исходя из того, что объявлен оранжевый уровень опасности, если сложно добираться, в школах предлагали родителям, чтобы дети побыли дома. Все школы работают, централизованно их не закрывали, – сказала первый заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Софья Филистович.

Это говорит о том, что вопрос посещения занятий решается точечно.

В Минске также прямых требований от городской или районных администраций о прекращении учебного процесса не было.

В Требованиях для учреждений общего среднего образования указано, если на семь часов утра температура опускается ниже 25 градусов мороза, образовательный процесс могут остановить. Администрации школ в регионах сами принимают соответствующие решения. Либо, в соответствии с санитарными нормами, могут ограничить прогулки детей на свежем воздухе.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter