Из-за масти не видать мне счастья?

Дом и хозяина обрели 40 животных из столичного приюта

Дом и хозяина обрели 40 животных из столичного приюта

Множество грустных глаз, таких бездонных и полных надежды, встретили меня в парке им. М. Горького в эту субботу. Это глаза собак, которых привели волонтеры, чтобы они смогли обрести дом. Всего на благотворительной акции «Дорога домой» надеялись отыскать хозяина 100 животных.

На дворе середина марта, а зима хозяйничает вовсю: снег метет в глаза, ветер пронизывает. Я думала, в такую погоду немногие заинтересуются бездомными животными. Но ошиблась. Некоторые люди целенаправленно пришли найти себе четвероногого друга. Ходили, заглядывали в песьи глаза и, увидев «своего», уже не могли его отпустить. Любимчика могли забрать себе совершенно бесплатно, заполнив некоторые документы.

— У меня были и хомяк, и кошка, но их не стало, — говорит минчанка Аня Потапович, счастливо прижимающая к себе нового друга. – Этот котик очень красивый и добрый. Я думаю, мы с ним подружимся.

— Мы довольны результатами акции, — говорит Наталья Белянова, председатель ООЗЖ «Эгида». – В такой холодный день мы пристроили 23 кота и 17 собак. Это на самом деле много. Но не рекорд: однажды семьи нашлись для 90 животных.

Фото: Марина БОГДАНОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter