Из-за легкого недомогания Дарья Домрачева пропустит спринт на третьем этапе Кубка мира в Поклюке

Из-за легкого недомогания Дарья Домрачева пропустит...
Фамилия лидера белорусской команды Дарьи Домрачевой отсутствует в стартовом протоколе спринтерской гонки третьего этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Белорусской федерации биатлона, в связи с легким недомоганием, которое испытывает спортсменка, тренерский штаб принял решение не заявлять Домрачеву на спринтерскую гонку, начинающуюся сегодня в 16.20 по белорусскому времени.

На спринт заявлены пять белорусских биатлонисток. Людмила Калинчик получила 2-й стартовый номер, Анастасия Дуборезова - 27-й, Надежда Скардино - 29-й, Надежда Писарева - 63-й, Ирина Кривко - 80-й из 101 участницы. 

Поскольку 15 декабря третий этап Кубка мира продолжится в Поклюке гонками преследования, куда отбираются по 60 лучших представительниц спринта, то Дарья Домрачева пропустит и эту гонку.

16 декабря этап Кубка мира в Поклюке завершится мужской (на 15 км) и женской (на 12,5 км) гонками с массовым стартом.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева занимает 2-е место вслед за норвежкой Турой Бергер, которая в спринте выйдет на старт под 23-м номером.

В нынешнем сезоне в активе Дарьи Домрачевой одна победа в спринте (на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене), а также два вторых места (в индивидуальной гонке и гонке преследования на первом этапе в шведском Эстерсунде).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter