Из-за грязной нефти "Гомельтранснефть Дружба" недополучила $ 23 млн выручки

Генеральный директор ОАО "Гомельтранснефть Дружба" в интервью порталу "Нефтехимия" рассказал, что из-за ситуации с грязной российской нефтью предприятие недополучило $ 23 млн выручки, передает БЕЛТА.


Он объяснил, что длительная остановка нефтепровода негативно повлияла на финансово-хозяйственную деятельность предприятия. "Неизбежным и обязательным условием для восстановления доходов стало доведение объемов перекачиваемой нефти по итогам года до запланированных либо увеличение тарифов", — добавил Борисенко.

Во время переговоров российская сторона согласилась на повышение тарифов на транспортировку нефти через Беларусь. С 1 сентября текущего года они увеличены на 3,7%. "Вместе с этим российская сторона взяла на себя обязательства стремиться к объемам прокачки, которые обеспечат ОАО "Гомельтранснефть Дружба" выручку в соответствии с бизнес-планом на 2019 год. Это первый этап. По итогам работы за год ситуация с прокачкой нефти по белорусской части трубопровода будет проанализирована, после чего мы определимся с дальнейшими действиями", — отметил глава предприятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter