Из-за ДТП оказалось парализовано движение трамваев на улице Якуба Коласа в Минске

Сегодня в утренний час пик в Минске произошла остановка движения трамваев на маршрутах №№ 1, 5, 6, 11. К этому привело дорожно-транспортное происшествие, случившееся на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Якуба Коласа.




Ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Советского РУВД Минска Наталья Хранькова рассказала sb.by:

— На перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Якуба Коласа сегодня около 8.30 столкнулись микроавтобус Mercedes и легковая машина Audi. Водитель микроавтобуса, ехавший по второй полосе улицы Якуба Коласа со стороны улицы Сурганова в направлении улицы Дорошевича, на перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого начал выполнять разворот. В результате это транспортное средство столкнулось с автомобилем Audi, который двигался в сторону улицы Сурганова. Пострадавших в результате данного дорожно-транспортного происшествия нет, однако произошла остановка трамваев в обоих направлениях. 



В «Минсктрансе» добавили, что движение трамваев на маршрутах №№ 1, 5, 6, 11 парализовано с 08.27. Движение трамваев маршрутов №№ 1, 6, 11 организовали до ДС «Озеро», маршрута № 5 — до РК «З.Бядули». Кроме того, организовали временный автобусный маршрут № 906 ДС «Карбышева» — улица Красная.

Дополнено

В ситуации достаточно оперативно разобрались. Буквально через 45 минут после того, как произошло ДТП, движение трамваев возобновилось. Тем не менее в ОГАИ Советского РУВД Минска напоминают водителям о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter