Из-за большой политики гибнут дети

Итоги прошедшей недели мы обсудили с председателем Клуба деловых женщин Татьяной Сафроненко

Итоги прошедшей недели мы обсудили с заместителем председателя Комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Палаты представителей Национального собрания Беларуси, председателем Клуба деловых женщин Татьяной Сафроненко.

В мире

Разве можно оставаться равнодушным к войне на Ближнем Востоке? Больно смотреть, как цветущее государство Ливан на глазах превращается в руины. Я уже не говорю о человеческих жертвах, мирных жителях, детях обеих конфликтующих сторон, которые гибнут под градом бомб и снарядов… В такой ситуации мы не можем стоять в стороне и просто наблюдать, как страдают ни в чем не повинные люди. Группа депутатов Палаты представителей направила письмо в Посольство Израиля в Беларуси, в котором предлагает свою помощь по эвакуации детей, которые проживают на территориях, подвергающихся наиболее массированным обстрелам. Дети как Израиля, так и Ливана не виноваты в том, что взрослые дяди и тети от большой политики не могут договориться или пытаются достичь своих целей военным путем. Я знаю немало семей в Беларуси, которые готовы приютить на время войны деток из тех регионов, которые втянуты в этот конфликт. К сожалению, трудно предсказать, когда обстановка там наконец урегулируется. США готовы любыми методами поддерживать нестабильность на Ближнем Востоке и провоцировать на военные действия Иран. В этом случае у них появится карт-бланш на то, чтобы «разобраться» с этой страной. 

В стране

Трудно переоценить значимость визита в нашу страну президента Венесуэлы Уго Чавеса. Всегда относилась с большой симпатией к этому политику за его прямоту, желание отстаивать национальные интересы своей страны, близость к народу. Во время его приезда в Беларусь выяснилось, что он очень открытый, искренний, даже немножко по-детски непосредственный человек. Очень импонирует в нем то, что руководитель такого ранга не скован условностями, не делает себя заложником скучных официальных протоколов. А ведет себя в любой, даже самой официальной ситуации искренне. Очень надеюсь, что после его визита у нашей страны с Венесуэлой отношения начнут развиваться интенсивно, значительно увеличится товарооборот. 

В моей жизни

Все еще не в отпуске. Занимаюсь проблемами своего округа, встречаюсь с избирателями, стараюсь разрешить их проблемы. Чаще всего люди жалуются на качество услуг ЖКХ. Впрочем, в связи с жаркой погодой много жалоб поступает и на работу магазинов, в которых нынче душно и порой продукты сохраняются не в лучшем виде. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter