Из спирта возгорелось пламя

В минувшую пятницу при проверке одного из вагонов электрички, прибывшей в Тересполь из Бреста, пострадал польский пограничник.
В минувшую пятницу при проверке одного из вагонов электрички, прибывшей в Тересполь из Бреста, пострадал польский пограничник. С переломом ноги, ожогами волос и бровей он доставлен в больницу.

По предварительной информации, поляк замкнул электрическую проводку, когда осматривал пространство за обшивкой вагона. В результате замыкания вспыхнули емкости со спрятанным там контрабандным спиртом. От огня пограничник получил ожоги, а потом, споткнувшись, сломал ногу. Состав отправился в Брест без пострадавшего вагона, но потом его прицепили к следующему поезду.

- У нас подобный факт квалифицировали бы как элементарное пренебрежение мерами безопасности со стороны пограничника, - прокомментировал ситуацию начальник отделения пограничного контроля станции Брест-Пассажирский Сергей Драль. - Трактовка ЧП польской стороной пока не известна. Наши польские коллеги проводят расследование обстоятельств инцидента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter